30.03.2015

Анонс: ВТОРОЙ номер Альманаха интернет-журнала "Подмосковный краевед"

В этом, 2015 году исполняется 90 лет подмосковному городу Щёлково. Круглая дата поможет напомнить его жителям о долгом историческом пути, которое прошло Щёлково не только за последние девять десятилетий, но и за свою долгую, почти 500-летнюю историю, начиная с первого упоминания в 1521/22 году. О тех страницах истории поселения, что стали неотъемлемой частью "большой истории" нашего Отечества, и которыми вправе гордиться каждый его житель.


Совсем недавно запустив проект "бумажной печати" избранных статей из нашего интернет-журнала, мы почувствовали себя обязанными выразить почтение центру Щёлковского района изданием ВТОРОГО НОМЕРА Альманаха "Подмосковный краевед", включившего лучшие, заново отредактированные и проверенные статьи интернет-журнала, дополненные новыми, ранее не публиковавшимися изысканиями в части богатой истории города и городского поселения.

В данный момент ведётся работа по подготовке альманаха #2 к печати, а # 1, посвящённый подмосковному Фрянову находится на последней стадии "вычитки" и скоро поступит в типографию.

Добавлю, что, в силу неизвестных самому причин, отношусь с некоторым пренебрежением к первым номерам изданий, заявленных как более-менее периодические. Ничто не наводит большей грусти, чем первый номер серийной публикации, у которого второй номер так никогда и не вышел. Мы решили "подстраховаться", и, если удастся, выпустить первые два номера "один-за другим", нарушив тем самым "порочную традицию", подстерегающую любое новое начинание...